Ремонт пищеблока в дмитровском детсаду «Золотой ключик» завершат до конца года

В детском саду №10 «Золотой ключик» Дмитрова впервые за 57 лет отремонтируют пищеблок.


Читайте нас в: Google Новости
В детском саду №10 «Золотой ключик» Дмитрова впервые за 57 лет отремонтируют пищеблок. Работы ведутся в рамках программы «Инициативное бюджетирование», сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Ход ремонта проверили замглавы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова, а также депутаты Мособлдумы Марина Шевченко и Александр Орлов. Детсад был открыт в 1964 году, и с тех пор в пищеблоке не проводилось масштабных работ. В прошлом году образовательное учреждение победило в голосовании на портале «Добродел», и на средства из регионального и муниципального бюджетов при поддержке депутатов Мособлдумы удалось приступить ремонту. Пищеблок полностью отремонтируют и установят новое оборудование. Все работы планируют завершить к концу года», – говорится в сообщении.

В программу «Инициативное бюджетирование» на 2021 год включены девять образовательных учреждений Дмитровского округа.

«Это сделано благодаря активному голосованию жителей на «Доброделе». Также третий год подряд по поручению главы муниципалитета Ильи Поночевного каждому детсаду и школе на подготовку к новому учебному году дополнительно выделяется по 250 тыс рублей», – рассказала Виноградова.

На средства, выделенные на подготовку к новому учебному году, в детском саду №10 летом обновили два входных крыльца.

Фото © Администрация городского округа

Автор: admin

Полная версия