Ремонт региональных дорог в Подмосковье начали раньше срока

Работы стартовали в восьми муниципалитетах


Читайте нас в: Google Новости

Дорожные службы Подмосковья вышли на ремонт региональных дорог раньше запланированного срока. Он стартовал в восьми муниципалитетах: в Егорьевске, Шатуре, Зарайске, Чехове, Коломне, Серебряных прудах, Красногорске и Орехово-Зуеве.

«Мосавтодор приступил к ремонту региональных дорог раньше срока. Сегодня производственные комплексы начали работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего слоя и укладке нового покрытия на восьми участках региональных дорог», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Работы по устройству выравнивающего слоя начались в Егорьевске на автодороге «Назарово-Иншино-Клеменово-Овчагино» с 0 по 1,6 км, в Шатуре на дороге «Дмитровский Погост – Дерзсковская» с 7,1 по 11,1 км, в Зарайске на участке с 0 по 0,2 км «Зарайск – Серебряные Пруды-Жемово».

Фрезерование старого асфальтобетонного покрытия ведётся в Чехове на подъездной дороге к военной части «Чехов-8», в Коломне на ул. Астахова с 0 по 1,7 км, в Серебряных Прудах на ул. Луговая Малая с 0 по 0,9 км, в Орехово-Зуево на дороге ММК – Ликино-Дулёво с 75,7 по 76,4 км. Также начинается ремонт дороги «Глухово – Николо-Урюпино» с 0 по 1,1 км в Красногорске.

Ведётся активная подготовка к ремонту дорог и тротуаров на муниципальной дорожной сети. Работы начались в деревнях Козицино и Ильинки в Сергиевом Посаде, ремонт тротуаров проводится в Одинцове, Клину, Ивантеевке.

Всего в этом году в Подмосковье отремонтируют около 2 тыс участков автодорог протяжённостью свыше 2,3 тыс км, из них более 450 участков протяженностью более 1,5 тыс км – на региональной дорожной сети.

Ремонт региональных дорог проводится по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершение сезона планируется в сентябре. За качеством и своевременностью будут следить через автоматизированную систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Автор: admin

Полная версия