Режим самоизоляции для пожилых жителей Подмосковья стал рекомендованным

Ранее он являлся обязательным


Читайте нас в: Google Новости

Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с некоторыми хроническими болезнями больше не является обязательным в Подмосковье. Эта мера приобрела рекомендательный характер, следует из постановления губернатора Московской области Андрея Воробьёва, опубликованного на сайте областного правительства. Обязательный режим самоизоляции для лиц пожилого возраста действовал в Подмосковье со 2 ноября.

«В пункте об обязательной самоизоляции для пожилых старше 65 лет и людей с хроническими болезнями слова «Обязать граждан» заменить словами «Рекомендовать гражданам», – говорится в постановлении.

Согласно документу, социальные карты этой категории граждан останутся заблокированными до 12 января. Также запрет на пользование проездными продлили для студентов вузов и колледжей региона. Они продолжат обучение в дистанционном формате.

В постановлении отмечается, что увеселительные мероприятия в кафе, барах, организациях общепита, а также в любых других помещениях до 20 декабря будут запрещены с 23 часов до 6 утра, а не с полуночи до 8 утра, как было установлено ранее.

В воскресенье в Московской области выявили 1444 новых случая заболевания коронавирусом.

Автор: admin

Полная версия