Рисование, концерты и катки – афиша Москвы на 26 и 27 декабря

В последние выходные 2020 года для москвичей приготовили насыщенную культурную онлайн‑программу, а тех, кто предпочитает активный отдых, ждут на столичных катках, сообщает «Вечерняя Москва».


Читайте нас в: Google Новости

В последние выходные 2020 года для москвичей приготовили насыщенную культурную онлайн-программу, а тех, кто предпочитает активный отдых, ждут на столичных катках, сообщает «Вечерняя Москва».

Учить москвичей рисовать будут сотрудники библиотеки № 24 имени Назыма Хикмета. В субботу, 26 декабря, в 11:00 они проведут онлайн-занятие «Волшебная кисточка: путешествие в тропики». Вести мастер-класс будет художница Мария Вальдес Одриосола.

Отличный способ освежить старые новогодние игрушки – обновить их роспись. В этом поможет трансляция Московского многофункционального культурного центра, которая пройдет 26 декабря в 18:00 в социальных сетях центра.

В культурном центре «Академический» научат составлять праздничные композиции из цветов. Мастер-класс проведут 26 декабря в 15:00 в Instagram-аккаунте центра.

Пообщаться с Дедом Морозом дети смогут 26 декабря в 19:00 в аккаунте центра культуры «Сцена». Можно будет задать зимнему волшебнику вопрос и загадать желание. В течение 10 выпусков дети смогут прислать Деду Морозу свои поздравления и попасть в программу.

Онлайн-концерт «Музыка кино. Мелодии в жизни Эльдара Рязанова» проведет Дом-музей Марины Цветаевой 26 декабря в 19:00 на своем YouTube-канале. Зрители услышат знакомые любимые мелодии из таких фильмов, как «Берегись автомобиля», «Служебный роман» и других.

Культурный центр «Бригантина» научит юных художников рисовать Деда Мороза гуашью. Мастер-класс пройдет 27 декабря в 17:00 на YouTube-канале «Бригантины».

Новогодний вокальный онлайн-концерт пройдет 27 декабря в 17:00 на YouTube-канале культурного центра «Салют». Концерт исполнит ансамбль «Вдохновение». А виртуальный концерт «Время чудес» проведет библиотека-читальня имени И. С. Тургенева 27 декабря в 14:00.

Катки в Москве будут работать на 13 городских площадках по адресам: Красная площадь «ГУМ-Каток»; улица Профсоюзная, дом 41; улица Городецкая, дом 1; Волгоградский проспект, дом 119а; улица Митинская, дом 31; улица Святоозерская, дом 1; улица Перерва, дом 52; улица Матвеевская, дом 2; сквер у Гольяновского пруда; станция метро «Алма-Атинская»; пересечение улицы Соколово-Мещерской и улицы Юровской; Коптевский бульвар, дом 18; улица Вешняковская, дом 16. В выходные они открыты с 10 утра до 22:00. Ледовые шоу на них проводить не будут.

Красногорский филиал Музея Победы приглашает детей на новогоднюю программу

«Снежный караван» сделал привал в Балашихе

Почему стоит посетить выставку работ Брейгелей в «Новом Иерусалиме»?

Автор: admin

Полная версия