Родители из Химок написали ЕГЭ по русскому языку

В ТРЦ «Мега» в Химках родители сели за парты вместо учеников, передаёт корреспондент «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости
В ТРЦ «Мега» в Химках родители сели за парты вместо учеников, передаёт корреспондент «Радио 1». В преддверии Единого государственного экзамена полсотни человек решили проверить свои знания и пройти пробное испытание по русскому языку. Благодаря такой акции взрослые смогли познакомиться со всеми тонкостями экзаменационных заданий.

Участники услышали советы по психологической подготовке к ЕГЭ. Они также приняли участие в мастер-классе по подготовке к экзамену по русскому от учителя, который готовил выпускника, набравшего максимальное количество баллов в ЕГЭ по этому предмету в 2020 году. Помимо этого, они изучили комплект КИМ и познакомились с примерными заданиями, которые встречаются на ЕГЭ.

Вместе с родителями участие в экзамене приняла начальник Управления государственной итоговой аттестации и независимой оценки качества образования Елена Оброскова. По её словам, чтобы хорошо подготовить ребёнка к ЕГЭ, нужно самому пройти это испытание.

«Акция проводится ежегодно уже пять лет. Задания у родителей были точно такие же, как те, с которыми встретятся дети на реальном боевом экзамене. Количество заданий было уменьшено до семи, восьмое – творческое. Время для родителей также было сокращено. Ребёнок пишет стандартное время по всей России. Для того, чтобы родители познакомились с заданиями, необязательно предлагать их все, а вот формат – такой же», – рассказала Елена Оброскова.

Основной период ЕГЭ в этом году должен пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный – с 12 по 17 июля. Государственные выпускные экзамены одиннадцатиклассники будут сдавать с 25 мая по 16 июня, дополнительный период предполагается с 13 по 17 июля и с 3 по 15 сентября.

Фото © Радио 1

Автор: admin

Полная версия