Росгидромет прогнозирует в столичном регионе солнечную и морозную погоду

Температура воздуха в Москве составит минус 3–5 градусов. По области будет от 3 до 8 мороза.


Читайте нас в: Google Новости
Антициклон, который подошёл к столичном региону с северо-запада, будет определять сегодня погоду в Москве и области. Как сообщили в Росгидромете, будет солнечно и с лёгким морозцем. По области местами возможны небольшой снег, гололедица. Температура воздуха в Москве составит минус 3-5 градусов, по области будет от 3 до 8 мороза. Ветер западный и юго-западный, 5-10 м/с.

Предстоящей ночью местами пройдет небольшой снег, на дорогах возможна гололедица. В столице столбики термометров покажут 6-8 градусов ниже нуля, в Подмосковье будет от 6 до 11 градусов мороза. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Днём в пятницу будет облачно, пройдет небольшой снег, переходящий в мокрый. В Москве будет около нуля градусов, по области – от минус 4 до плюс 1 градуса. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В выходные дни под влиянием очередного циклона с запада характер погоды вновь начнет меняться. Повысится температура воздуха. Пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега, мороси, местами возможны сложные гололёдно-изморозевые явления.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия