Роскомнадзор закрыл доступ к 175 сайтам о зацепинге

Информация на сайтах содержала материалы, пропагандирующие проезд на транспорте запрещенным способом на не предназначенных для проезда частях подвижного состава.


Читайте нас в: Google Новости

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых ком­му­ни­ка­ций (Роскомнадзор) внесла в единый реестр запрещенной информации 175 сайтов, посвященных зацепингу, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В единый реестр запрещенной информации на основании экспертных заключений Роспотребнадзора и судебных решений внесено 175 страниц сайтов, посвященных экстремальному развлечению – зацепингу», – говорится в сообщении.

Информация на сайтах содержала материалы, пропагандирующие проезд на транспорте запрещенным способом на не предназначенных для проезда частях подвижного состава. Ранее эксперты Роспотребнадзора признали субкультуру зацепинга скрытой формой суицидального поведения. Сейчас доступ ко всем интернет-страницам ограничен администрацией сайтов, ссылки исключены из единого реестра.

Фото © Фотобанк МО / Сергей Будаченков 

Автор: admin

Полная версия