Росконтроль нашёл нарушения во всех известных брендах сарделек

Эксперты «Росконтроля» изучили семь известных брендов сарделек: «ВкусВилл», «Рублёвский», «Великолукский мясокомбинат», «Царицыно», «Дым Дымыч / Сохраняя традиции», «Мясницкий ряд» и «Снежана».


Читайте нас в: Google Новости

Эксперты «Росконтроля» изучили семь известных брендов сарделек: «ВкусВилл», «Рублёвский», «Великолукский мясокомбинат», «Царицыно», «Дым Дымыч / Сохраняя традиции», «Мясницкий ряд» и «Снежана». Как пишет «Вечерняя Москва», продукцию анализировали более чем по 50 параметрам, чтобы проверить соответствие заявленному составу, убедиться в безопасности товара, исследовать содержание консервантов и гормонов, а также особенности вкуса и запаха.

По итогам экспертизы шесть из семи образцов занесены в чёрный список из-за неудовлетворительных вкусовых свойств и серьёзных нарушений в маркировке и консистенции.

Говяжьи сардельки «ВкусВилл» справились чуть лучше, но также были добавлены в список товаров с замечаниями из-за недостоверной информации о составе – в частности, в нём выявлено ДНК свиньи.

Специалисты отмечают, что проверенные бренды сарделек безопасны и не несут угрозы здоровью, однако не соответствуют стандартам, обладают недостаточно насыщенным вкусом, невыразительным запахом и содержат излишние элементы и добавки в составе.

Автор: admin

Полная версия