Роспотребназдор напомнил мастерам ногтевого сервиса о правилах гигиены

Как сказано на сайте ведомства, это сделано из‑за роста популярности соответствующих услуг.


Читайте нас в: Google Новости
Из-за роста популярности услуг по ногтевому сервису Роспотребназдор подготовил рекомендации для посетителей салонов красоты. Текст обращения к потребителям опубликован на официальном сайте ведомства.

Для предупреждения распространения гепатитов, ВИЧ-инфекции, грибковых заболеваний и других инфекций мастер по маникюру и педикюру должен выполнять весь комплекс противоэпидемических мероприятий с использованием дезинфицирующих средств и с соблюдением режима дезинфекции оборудования, маникюрного и педикюрного инструментария, говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендуют посетителям маникюрных кабинетов обращать внимание на чистоту помещения и оборудования. Инструменты для маникюра и педикюра должны проходить стерилизацию и храниться в стерилизационных упаковочных материалах.

Роспотребнадзор также отмечает, что ванночки для рук и ног после каждого клиента должны дезинфицироваться. А при выполнении маникюра и педикюра мастер обязан использовать индивидуальные одноразовые салфетки, которые затем должны утилизироваться.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия