Российские биатлонистки выиграли очередные медали Паралимпиады‑2018

На пьедестал поднялись Екатерина Румянцева, Анна Миленина, Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева

Россиянка Екатерина Румянцева завоевала третью золотую медаль на Паралимпийских играх в Пхёнчхане, одержав победу в биатлонной гонке на 10 км среди стоячих спортсменок. Ещё одна россиянка Анна Миленина выиграла серебро. Ранее Румянцева победила в биатлонной гонке на 6 км и в лыжной на 15 км. Миленина на Играх дважды становилась серебряным призером.

В заезде биатлонисток на 10 км в классе «сидя» наша Марта Зайнуллина стала серебряным призёром. Третье место заняла ещё одна представительница России Ирина Гуляева.

Помимо этого, российская команда кёрлингистов нанесла поражение сборной Словакии на турнире смешанных команд в рамках Паралимпиады. Результат встречи – 7:5 в пользу россиян. Это третья победа наших кёрлингистов на турнире.

Российские спортсмены выступают в Южной Корее в усечённом составе под паралимпийским флагом из-за отстранения Паралимпийского комитета России. На Играх соревнуются 30 российских атлетов и шесть спортсменов-ведущих, которые помогают участникам с нарушением зрения. Паралимпиада завершится 18 марта.