Российские пилоты будут проходить подготовку на тренажёрах Boeing в «Сколкове»

Более 3 тысяч часов учебной подготовки пройдут пилоты российских авиакомпаний на своевременном тренажёре компании «Боинг» в инновационном центре «Сколково». Соглашение об этом подписано сегодня на авиасалоне МАКС в Жуковском, передаёт корреспондент «Радио


Читайте нас в: Google Новости

Более 3 тысяч часов учебной подготовки пройдут пилоты российских авиакомпаний на своевременном тренажёре компании «Боинг» в инновационном центре «Сколково». Соглашение об этом подписано сегодня на авиасалоне МАКС в Жуковском, передаёт корреспондент «Радио 1».

Согласно достигнутой на авиасалоне договорённости, в ближайшие два года пилоты Utair пройдут подготовку в объёме более 2 тыс. часов на двух полнопилотажных тренажёрах для самолетов Boeing 737 NG, а лётчики авиакомпании «Якутия» проведут за этим тренажёрном в течении ближайших 2,5 лет свыше 1 тысячи часов.

Исполнительный вице-президент компании Boeing президент и главный исполнительный директор подразделения Boeing Global Services Стэнли А. Дил отметил высокие стандарты безопасности российских авиакомпаний и нацеленность на дальнейшее сотрудничество.

«Мы ценим сотрудничество с прекрасными российскими авиакомпаниями, которые безопасно перевозят миллионы пассажиров внутри страны и по всему миру. Сегодня мы расширяем сотрудничество, предоставляя дополнительные услуги по обучению лётного персонала. Это для нас очень важно. Мы все объединены одной задачей – обеспечивать безопасные полёты, и качество обучения лётное персонала – важнейшая составляющая системы безопасности. Я бы хотел от имени «Боинга» поздравить и поблагодарить наших партнёров – компанию «Якутия» и компанию Utair – за развитие и расширение сотрудничество. Я желаю вашим авиакомпаниям большого успеха», – сказал Стэнли А. Дил.

МАКС-2019 проходит с 27 августа по 1 сентября в Жуковском. Для всех желающих он будет открыт в пятницу, субботу и воскресенье. Посетители смогут увидеть истребитель пятого поколения Су-57, перспективный среднемагистральный лайнер МС-21, а также выступления восьми пилотажных групп.

Около 40 тысяч человек посетили в первый день МАКС‑2019

«Будущее авиации – за комфортом и экологичностью». Авиаблогер назвал особенности МАКС‑2019

Более 20 будущих лётчиков посетили МАКС‑2019 по приглашению губернатора

Автор: admin

Полная версия