Российские спортсмены заняли 13 место в медальном зачёте на Играх‑2018

По общему количеству медалей наша сборная разделила 6 и 7 места со страной‑хозяйкой соревнований

По общему количеству медалей наша сборная разделила 6 и 7 места со страной-хозяйкой соревнований

Спортсмены-атлеты из России заняли 13 место в неофициальном медальном зачёте по результатам Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. Как передаёт «Интерфакс», лидером стала сборная Норвегии. У её спортсменов 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. Второе место досталось Германии, а на третьем оказалась Канада.

Уточняется, что после победы наших хоккеистов в финальном матче, Россия поднялась с 15 на 13 место. Завоёванные в общей сложности 17 наград позволили нашей стране разделить 6 и 7 места с хозяйкой Олимпиады – Южной Кореей. Больше всего медалей, 39 штук, заполучила Норвегия.

XXIII Зимние Олимпийские игры проходили с 9 по 25 февраля в Пхёнчхане. Российские спортсмены выступали на них под нейтральным флагом. Такое решение из-за скандалов с допингом в начале декабря 2017 года принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На форму спортсменов по рекомендации МОК нанесли надпись Olympic Athlete from Russia.