Российские стрелки лидируют на чемпионате мира в Подмосковье

Они возглавляют зачётную таблицу в открытом классе полуавтоматического оружия. Впереди Александр Шорваев, Павел Данилович и Антон Владимиров.


Читайте нас в: Google Новости
Российские спортсмены лидируют в открытом классе полуавтоматического карабина на чемпионате мира по практической стрельбе. Об этом сообщили в Минобороны.

Первый в истории чемпионат мира по практической стрельбе из карабина проходит в многофункциональном огневом центре парка Вооружённых сил «Патриот» в Одинцовском районе Московской области с 4 по 11 июня. В соревнованиях участвуют более 600 спортсменов из 41 страны мира.

В четвёртый соревновательный день зачётную таблицу в открытом классе полуавтоматического оружия возглавили три россиянина. Лидирует мастер спорта по практической стрельбе Александр Шорваев, успешно выполнивший уже 18 упражнений. Его преследуют Павел Данилович и Антон Владимиров. Другие участники серьёзно отстают.

В открытом классе карабина с ручным перезаряжанием лидерство захватил итальянский стрелок Паоло Замбай. Конкуренцию ему составляют венгр Габор Сотет и россиянин Сергей Шутов.

В женском зачёте открытого класса карабинов с ручным заряжанием первенствует чемпионка мира Алёна Карелина.

«По итогам прошедших трёх дней соревнований спортсмены показывают довольно высокие результаты. Этому способствует улучшение погодных условий и радушное отношение наших русских друзей», - заявил главный судья соревнований Ола Далбек.

Фото © Сайт Минспорта МО

Автор: admin

Полная версия