Российских туристов предупредили о вспышке лихорадки Денге на Филиппинах

На Филиппинах объявлена эпидемия лихорадки Денге, с начала года зафиксировано более 146 тысяч случаев заболевания, в связи с этим российским туристам рекомендуют быть предельно острожными, посещая эту страну.


Читайте нас в: Google Новости

На Филиппинах объявлена эпидемия лихорадки Денге, с начала года зафиксировано более 146 тысяч случаев заболевания, в связи с этим российским туристам рекомендуют быть предельно острожными, посещая эту страну, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).

«В соответствии с имеющейся в Ростуризме информацией, власти Филиппин объявили национальную эпидемию после вспышки лихорадки денге. За текущий год было зафиксировано 620 летальных исходов, отмечено свыше 146 тыс. случаев заболевания. Наиболее тревожная обстановка сложилась в центральной части архипелага, на острове Минданао, и регионах, примыкающих к столичной агломерации на острове Лусон», – говорится в сообщении.

Посещающим Филиппины туристам рекомендуется проявлять повышенную осторожность, запастись репеллентами и базовыми лекарственными средствами для борьбы с тропическими вирусными инфекциями.

Автор: admin

Полная версия