Российский лыжник Спицов выиграл бронзу Олимпиады в Пхёнчхане

Он принёс россиянам седьмую медаль Игр‑2018

Он принёс россиянам седьмую медаль Игр-2018

Российский лыжник Денис Спицов завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем на Олимпиаде в Пхёнчхане, передаёт «РИА Новости».

Победу одержал швейцарец Дарио Колонья. Вторым финишировал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Спицов уступил победителю 23 секунды.

Таким образом, Денис Спицов принёс команде олимпийских атлетов из России седьмую медаль Игр-2018. Теперь в активе россиян – два серебра и пять бронзовых наград. Никита Трегубов завоевал серебряную медаль в скелетоне. Наши фигуристы стали вторыми в командном турнире. Бронзовые медали выиграли шорт-трекист Семён Елистратов, лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова, кёрлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.