Российский шорт‑трекист Виктор Ан одержал первую победу в олимпийском сезоне

Соревнования проходят в подмосковном Новогорске.

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан одержал первую победу в сезоне-2017/18, выиграв финальный забег в первом розыгрыше дистанции 500 метров на Кубке Союза конькобежцев России (СКР), сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на начальника сборной России Анну Максименко.

Первый официальный старт российских шорт-трекистов в олимпийском сезоне Кубок СКР проходит в подмосковном Новогорске. Он является отборочным турниром, определяющим предварительный состав из 16 спортсменов (8 мужчин и 8 женщин), который будет централизованно готовиться к Олимпийским играм в Пхенчхане. На каждой из трёх индивидуальных дистанций (500, 1000 и 1500 метров) шорт-трекисты стартуют дважды.

Ан стал лучшим в пятничном финале спринта, показав время 42,990 секунды, вторым стал Семен Елистратов (45,670), третьим – Артем Денисов (52,380). Денис Айрапетян по итогам забега был дисквалифицирован.