Российским авиакомпаниям рекомендовали не летать над Ираном и Ираком

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало авиакомпаниям не совершать полёты в небе над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами.


Читайте нас в: Google Новости

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало авиакомпаниям не совершать полёты в небе над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами, сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с информацией о существенных рисках для безопасности международных полётов гражданских ВС до последующего изменения Росавиация рекомендует не использовать воздушное пространство над территориями Ирана, Ирака, Персидского и Оманского залива для полётов гражданских воздушных судов РФ, включая транзитные полёты», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ночь на 8 января Иран нанес ракетные удары по военным базам США в Ираке. Кроме того, утром 8 января самолёт компании «Международные авиалинии Украины» разбился после взлета в аэропорту Тегерана. На борту было около 180 пассажиров и членов экипажа, все они погибли. По предварительным данным, среди пассажиров самолета российских граждан не было.

В аэропорту Жуковский совершил посадку Ил‑76 с отказавшим двигателем

Бомбардировщик с отказавшим двигателем совершил аварийную посадку под Астраханью

Автор: admin

Полная версия