Россия и Китай развивают более десятка бизнес‑проектов в Подмосковье

Регионы‑побратимы – Московская область и провинция Цзянсу – обсудили перспективы сотрудничества


Читайте нас в: Google Новости

У России и Китая есть более десятка совместных проектов в Подмосковье. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом заявил заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов.  

В этом году Россия и Китай отмечают 70-летие установления дипломатических отношений. По этому случаю в Московском Губернском театре прошёл концерт с участием популярной певицы из КНР Хан Цзяо и подмосковных артистов. Делегации из регионов-побратимов – Московской области и китайской провинции Цзянсу – поздравили друг друга, обсудили достижения и перспективы развития отношений. 

«У нас есть более 10 бизнес-проектов с участием китайского капитала. Это и бизнес-центр «Гринвуд», и отели, и выставочный центр. В прошлом году появилось три компании в особых экономических зонах с участием китайского капитала. Это в основном электрика и машиностроение», – пояснил Антон Логинов. 

«Культура обогащается благодаря взаимному обмену, взаимообучению. Экономика процветает благодаря обмену и сотрудничеству. Недавно в Пекине состоялась конференция «Диалог азиатской цивилизации с 47 азиатскими странами и пятью континентами». Сегодня для провинции Цзянсу и Московской области организация подобных мероприятий имеет огромное значение», – отметил заместитель генерального директора департамента коммерции провинции Цзянсу Цзян Чжипин.

В 1999 году провинция Цзянсу и Подмосковье установили между собой официальные дружественные отношения, став регионами-побратимами, а в апреле 2014 года губернатор Московской области Андрей Воробьёв и губернатор провинции Цзянсу Ли Сюэюн и подписали в городе Нанкине соглашение о сотрудничестве между правительствами двух регионов.

Автор: admin

Полная версия