Россиянам планируют выдавать бонусы на покупку отечественных продуктов

Минпромторг собирается в этом году запустить новую программу продовольственной помощи населению.


Читайте нас в: Google Новости

Минпромторг планирует в этом году запустить новую программу продовольственной помощи населению: на специальные карты нуждающимся россиянам будут перечисляться баллы или бонусы, которыми можно будет расплачиваться за отечественные продукты, сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу министерства Дениса Мантурова.

«Нуждающимся гражданам будут перечисляться на специальные карты баллы или бонусы для покупки продуктов российского производства – свежих овощей и фруктов, мясной и молочной продукции, птицы, рыбы и других, а также семян и саженцев. Эти баллы будут эквивалентами денег», – говорится в сообщении.

В министерстве рассчитывают, что таким образом можно будет адресно поддержать именно тех, кто нуждается в помощи. Кроме того, ожидается, что программа поддержит и отечественных производителей.

«Это мотивация приобретать здоровое питание и таким образом поддерживать промышленников, тех, кто занят в агропромышленном секторе», – приводятся в сообщении слова Мантурова.

В начале прошлого года Минпромторг оценивал запуск программы адресной продовольственной помощи в 2017 году на уровне около 140 миллиардов рублей.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия