Россияне бесплатно получат препарат от осложнений при COVID‑1

Левилимаб для терапии тяжёлых осложнений при коронавирусе включили в методические рекомендации Минздрава


Читайте нас в: Google Новости

Препарат для терапии тяжёлых осложнений при коронавирусе левилимаб включили в методические рекомендации Минздрава. Это позволит всем пациентам получить помощь в массовом порядке по ОМС, пишут «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу петербургской компании Biocad.

«Препарат разработан в биотехнологической компании и применяется для предупреждения цитокинового шторма – одного из тяжелейших осложнений при новой коронавирусной инфекции. Левилимаб применяется один раз в виде двух подкожных инъекций и представляет собой антитело, которое блокирует рецептор, играющий роль в воспалительном процессе при COVID-19», – говорится в сообщении.

В компании заявили, что включение препарата в методические рекомендации Минздрава позволит всем группам пациентов получить помощь в массовом порядке. При госпитализации по программе ОМС пациенты получат вакцину бесплатно.

Изначально левилимаб разрабатывали для терапии ревматоидного артрита, но с началом пандемии было решено расширить программу клинических исследований для получения дополнительных данных.

 

Автор: admin

Полная версия