Россияне перечислили самые странные правила поведения на работе

Самые странные корпоративные правила – это контроль времени, обязательное участие в спортивных мероприятиях на работе и общий поход на обед.


Читайте нас в: Google Новости
Самые странные корпоративные правила – это контроль времени, обязательное участие в спортивных мероприятиях на работе и общий поход на обед. Таковы данные опроса сервиса «Зарплата.ру».

«28% опрошенных считают странным контроль рабочего времени – необходимость отпрашиваться на перерывы, перекуры, походы в туалет и на обед. 18% назвали необычным обязательное участие в корпоративных спортивных активностях, общий поход на обед отделом – 13%. Подбор одежды по корпоративным правилам считают странным 11% респондентов. Ещё 8% отметили обязательное участие в съёмках для контента корпоративных ресурсов – соцсетей, дайджестов и рассылок. Запрет на еду, питьё, содержание личных вещей и цветов на рабочем месте также назвали необычными 8%», – говорится в итогах опроса, которые приводит RT.

В целом 60% опрошенных считают, что корпоративные традиции важны, но нетрадиционные правила не должны быть обязательными для всех.

Исследование проводилось среди 1720 работающих жителей России в возрасте от 18 до 55 лет.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия