Россияне примут участие в чемпионате по обниманию деревьев в Финляндии

21 августа в местечке Леви, расположенном на севере Финляндии, пройдёт Международный чемпионат мира по объятиям с деревьями TreeHugging 2022.


Читайте нас в: Google Новости

21 августа в местечке Леви, расположенном на севере Финляндии, пройдёт Международный чемпионат мира по объятиям с деревьями TreeHugging 2022. Участниками события станут в том числе и граждане России, сообщает Фонтанка.ру.

Чемпионат проходит в двух форматах: онлайн и офлайн. Желающие соревнуются в трёх категориях: объятия на скорость, самоотдача и фристайл. Для дистанционного участия необходимо отправить письмо на электронную почту мероприятия и приложить к нему снимок в обнимку с деревом, либо можно разместить его в инстаграме с хештегом #TreeHugging. В описании также требуется указать географические координаты дерева и объяснить, чем оно так приглянулось участнику. В офлайн-соревнованиях в этом году из-за пандемии COVID-19, как и годом ранее, примут участие местные жители.

Всего в этот раз на чемпионат заявились представители девяти стран: Финляндии, США, Австралии, Эстонии, Германии, Италии, Малайзии, России и Шотландии. Победителя онлайн-чемпионата мира TreeHugging 2021 пригласят принять участие в соревновании 2022 года в финском лесу Халипуу вживую. Он получит билет на двоих на поезд по маршруту Хельсинки-Рованиеми-Хельсинки, недельное пребывание на двоих в Леви и частную поездку на двоих в лес Халипуу во время чемпионата по обниманию деревьев в следующем году.

Впервые необычное соревнование прошло в 2020 году. Тогда в онлайн-конкурсе победила Ирина из Москвы. Как отметили организаторы, снимок-победитель воплотил в себе чистую радость и тепло, которые свидетельствовали о глубокой любви к природе.

Вообще, чемпионат по обниманию деревьев далеко не первое необычное соревнование в Финляндии. Компанию ему могут составить болотный футбол и футбол в тапочках, чемпионаты мира по перетаскиванию жён или по игре на воображаемой гитаре, забег на лошадях на палках, метание мобильника. Ещё есть чемпионаты по бегу задом наперёд, по разговорам о погоде, по пинанию стены и даже лыжные гонки по болоту в платьях в цветочек и на каблуках.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия