Россияне сдали тест по истории Отечества на тройку

Участники всероссийского тестирования по истории Отечества набрали в среднем 20 баллов из 40 возможных. Свои знания проверили более 254 тысяч человек.


Читайте нас в: Google Новости

Участники всероссийского тестирования по истории Отечества, прошедшего в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!», набрали в среднем 20 баллов из 40 возможных, сообщает пресс-служба Российского военно-исторического общества.

«Тестирование было организовано более чем на 3 100 площадках в 85 регионах России, а также на территории 13 иностранных государств. Количество участников превысило 254 тысячи. Средний показатель результатов теста: 20 баллов, то есть 20 правильных ответов из 40 возможных», – говорится в сообщении.

Лидерами по числу участников стали Чеченская Республика, Ставропольский край и Волгоградская область. Кроме того, жители Ставропольского края, а также Удмуртии и Брянской области дали наибольшее количество правильных ответов. Их средний балл – 24.

Москвичи в рейтинге оказались только на 59-м месте. Всего в тесте приняли участие 9 334 жителя столицы. Согласно результатам, 12 человек не смогли ответить правильно ни на один вопрос и только 60 москвичей справились со всеми заданиями и заработали все 40 баллов.

Тест по истории Отечества состоялся в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». Организаторы проекта – Молодёжный парламент при Госдуме РФ и Российское военно-историческое общество.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия