Российские учителя запишут телеуроки по русскому языку для школ Узбекистана

Российские учителя и методисты – участники совместного гуманитарного проекта «Класс!» Минпросвещения России и Министерства народного образования Узбекистана – подготовят телеуроки по русскому языку для школ Узбекистана.


Читайте нас в: Google Новости
Российские учителя и методисты – участники совместного гуманитарного проекта «Класс!» Минпросвещения России и Министерства народного образования Узбекистана – подготовят телеуроки по русскому языку для школ Узбекистана. Материалы готовятся по новой учебной программе русского языка для школ с национальным языком преподавания, сообщили ФАН в пресс-службе российского Минпросвещения.

Над учебниками для учеников 2-11 классов по русскому языку как иностранному работает коллектив ведущих российских и узбекских авторов под руководством специалистов РГПУ им. А. И. Герцена. Видеозанятия можно будет посмотреть по узбекскому телевидению и на платформе YouTube. Телеуроки будут доступны уже в четвёртой четверти этого учебного года.

В этом году в Узбекистан направлены 100 российских специалистов. Цель проекта – повысить качество преподавания русского языка и обучения на русском языке в Республике Узбекистан.

В рамках первого этапа проекта в 2020 году российские методисты уже провели лингвистический аудит в 14 регионах Узбекистана, протестировали более 4 тыс узбекских учителей на знание русского языка как иностранного, а также владение педагогическими компетенциями.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия