Ространснадзор после авиакатастрофы в Шереметьево устроит внеплановые проверки

Такое решение принял оперативный штаб, созданный в связи с ЧП


Читайте нас в: Google Новости

Ространснадзор проведёт внеплановые проверки после авиакатастрофы в московском аэропорту Шереметьево. Как передаёт агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства, проверяющие изучат вопрос соблюдения норм воздушного законодательства в области обеспечения безопасности полётов.

«Оперативным штабом, созданном в связи с авиапроисшествием в Шереметьево, принято решение о проведении Ространснадзором трёх внеплановых проверок. Ведомство проверит ПАО «Аэрофлот», самолёт которого совершил аварийную посадку, АО «Международный аэропорт Шереметьево» и ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» на предмет соблюдения норм воздушного законодательства в области обеспечения безопасности полетов», - отметили в Ространснадзоре.

Самолёт «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100, направлявшийся из столицы в Мурманск, совершил аварийную посадку и загорелся вечером 5 мая в аэропорту Шереметьево. На его борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Людей эвакуировали по надувным трапам. По факту авиапроисшествия возбуждено уголовное дело, проводится ряд проверок. По уточнёнными данным следователей, в катастрофе погиб 41 человек, в том числе двое детей.

Для родственников пассажиров работает телефон горячей линии: 8 (495) 663-63-94, а также номер в МЧС: 8 (800) 775-17-17.

Автор: admin

Полная версия