Руководитель проекта «Экоэлектричка»: Март – лучшее время для визитов к зубрам

Авторы проекта разработали новые экскурсионные программы


Читайте нас в: Google Новости

Пассажиры «Экоэлектрички» смогут в марте навестить зубров, лосей и страусов. Поезд отправится в Приокско-Террасный заповедник, на ферму «Русский страус» и на Лосиную биостанцию. К зубрам и страусам электричка стартует 3 марта, к лосям – 30 марта. Пассажиров ждут лекции, познавательные мероприятия, прогулки и дегустации. О преимуществах экскурсий в холодный период года в эфире «Радио 1» рассказала руководитель проекта «Экоэлектричка» Анна Андрушевич.

«Экоэлектричка» – довольно молодой проект, мы занимаемся им около года, и для нас самих было много открытий. Туристическая инфраструктура в Московской области развивается очень активно. К тому же холодный период года – февраль, март, – шикарное время, например, для птичьих экскурсий и для экскурсий к крупным животным. Они не скрыты листвой и держатся возле кормушек. Почему именно электричка? Потому что мы можем придерживаться семейного формата – на электротранспорте удобно выезжать без пробок. Это совмещение двух вещей. Во-первых, у нас в Подмосковье, есть что посмотреть, есть зелёные уголки, есть где пообщаться с животными. Во-вторых, есть хорошая транспортная доступность. Мы выходим из поезда в Серпухове и пересаживаемся в автобус. Наши семейные поездки стоят от 2 до 3 тысяч рублей. Как правило, они включают горячий обед. У проекта «Экоэлектричка» есть сайт и группы в соцсетях. Там можно узнать, как записаться на экскурсии», – сказала Андрушевич.

Туристический проект «Экоэлектричка» стартовал в сентябре 2017 года. Его инициаторами стали автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов и Центральная пригородная пассажирская компания. Проект подержали Министерство культуры Московской области и Министерство экологии и природопользования региона. За полтора года существования проекта его участниками стали более 500 туристов из Москвы и области, было разработано около 10 зелёных маршрутов по Подмосковью.

Автор: admin

Полная версия