Руководитель Третьяковки высоко оценила музей «Новый Иерусалим»

О визите рассказала министр культуры Московской области Нармин Ширалиева


Читайте нас в: Google Новости

Генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова осмотрела подмосковный музей «Новый Иерусалим», экскурсию по открытым и только готовящимся выставкам провели для неё и министра культуры Московской области Нармин Ширалиевой, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Как рассказала по итогам встречи Ширалиева, гендиректор Третьяковки отметила высокое качество экспозиций и сохранность предметов.

«Мы очень хотели, чтобы Зельфира Исмаиловна побывала у нас в «Новом Иерусалиме». Хотелось, чтобы она застала здесь выставку Фаберже, что и произошло. Зельфира Исмаиловна высоко оценила подачу и драматургию экспозиций, сохранность предметов, отметила их красоту. Она получила впечатления, дала нам очень ценные прикладные советы. И мы, конечно, будем их использовать», – сказала Ширалиева.

Министр отметила, что Московская область рассчитывает на тесное сотрудничество с Третьяковской галереей.

«Для нас этот визит принципиально важен: я очень надеюсь, что мы сможем вывести наше сотрудничество в плоскость какого-то реализуемого проекта. Пока об этом говорить рано, но сам факт того, что Зельфира Трегулова посетила музей «Новый Иерусалим» и подробно осмотрела, что был деловой рабочий визит, это нам очень поможет», – подчеркнула Ширалиева.

Она добавила, что выставку «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени», которая проходит в «Новом Иерусалиме», посетили 50 тысяч человек, что является несомненным успехом музея.

Автор: admin

Полная версия