Рустам Минниханов: У Татарстана и Подмосковья есть что перенять друг у друга

Президент Татарстана назвал главные направления сотрудничества республики с Московской областью. Он принял участие в пленарном заседании Гайдаровского форума.


Читайте нас в: Google Новости
Президент Татарстана Рустам Минниханов назвал основные направления сотрудничества республики с Московской областью. На полях Гайдаровского форума он ответил на соответствующий вопрос корреспондента «Радио 1».

«Во-первых, Московская область – огромный рынок. У нас масса взаимных поставок. Для производителей это очень важно – найти рынок, – отметил Минниханов. – Во-вторых, в Московской области инновационная система управления жилищно-коммунальным хозяйством, образованием, медициной, IT-направлением. Во всех этих областям мы сотрудничаем. Направлений очень много. И у нас есть что перенять друг у друга – каждый день появляется что-то новое. У нас плотный контакт с губернатором, он очень активный человек».

VIII Гайдаровский форум открылся в четверг на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России в Москве. Завершится он 14 января. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и президент Татарстана Рустам Минниханов приняли участие в пленарном заседании форума.

Фото © vk.com/rnm

Губернатор назвал плюсы для экономики Подмосковья от низкой инфляции

Андрей Воробьёв: Привлечь иностранных инвесторов в регион – задача властей Подмосковья

Дмитрий Медведев: Чтобы восстановить рост российской экономики, нужны серьёзные реформы

Автор: admin

Полная версия