Рыцарский щит, чемодан и ноутбук забыли пассажиры ЦППК в электропоездах

Почти 900 различных предметов пассажиры ЦППК забыли в электропоездах за второй квартал 2022 года, сообщили в пресс-службе компании.


Читайте нас в: Google Новости

Почти 900 различных предметов пассажиры ЦППК забыли в электропоездах за второй квартал 2022 года, сообщили в пресс-службе компании.

Чаще всего люди забывают в поездах сумки и рюкзаки, куртки и головные уборы, телефоны и наушники, зонты. С началом дачного сезона нередко поступают запросы о розыске садового инвентаря, саженцев и удочек. Однако бывают и необычные находки.

«Например, с апреля по июнь в поездах ЦППК были обнаружены контейнер с семенами тыквы, современный ноутбук и 300 000 рублей в одной сумке, чемодан с полным комплектом вещей для отпуска и даже часть рыцарского снаряжения», - рассказали в компании.

Больше всего бесхозных вещей было обнаружено в апреле — 372. Чаще всего их оставляли на Курском и Казанском направлениях.

«Я занимаюсь исторической реконструкцией. Поехали с ребятами в Коломну, чтобы сделать у стен кремля фотосессию. С собой было много вещей, костюмов. А когда вышли из поезда, оказалось, что я забыл на багажной полке большой щит. Я его делал несколько месяцев, оковывал латунью и кожей. Обратился в транспортную полицию, щит удалось вернуть», -рассказал москвич Игорь.

Уточняется, что в случае обнаружения бесхозных вещей и предметов работники подразделения транспортной безопасности обязаны эвакуировать пассажиров, оцепить вагон и вызвать сотрудников транспортной полиции.

В компании призывают пассажиров быть внимательнее к своим вещам, в случае их утери обращаться к дежурному сотруднику полиции на станции или в линейный отдел транспортной полиции на конечной станции маршрута поезда.


Фото © istockphoto.com

Автор: Элина Позднякова

Полная версия