РЖД из‑за коронавируса установили минимальные цены на билеты в поездах

РЖД на фоне ситуации с коронавирусом установили минимальные из возможных в тарифах компании цены на билеты в поездах дальнего следования.


Читайте нас в: Google Новости

РЖД на фоне ситуации с коронавирусом установили минимальные из возможных в тарифах компании цены на билеты в поездах дальнего следования. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на замгендиректора компании Дмитрия Пегова.

Компания ранее применяла систему динамического ценообразования в СВ, купе, люксе и скоростных поездах, где цены зависели от ряда параметров, в том числе количества свободных мест. РЖД из-за снижения пассажиропотока отменили ряд поездов дальнего следования, которые имеют альтернативу, а недавно стали продавать меньше мест в составах с учетом соблюдения дистанции между пассажирами.

«Если мы говорим о тарифообразовнии, оно сейчас складывается по минимальному тарифу. Это в поездах с вагонами купе и в скоростных поездах. Потому что у нас существенно уменьшился поток пассажиров, конечно, система сама выставляет тариф программным образом по минимальному тарифу», - рассказал Пегов.

Тарифы в плацкарте и общих вагонах устанавливает государство в лице ФАС.

«Если мы говорим о плацкартных вагонах, то там тариф регулируется государством, и, конечно же, все скидки, которые действовали у нас в определённые периоды времени на определённые поезда, поезда с определёнными условиями, они продолжают действовать», - добавил замгендиректора РЖД.

Автор: admin

Полная версия