С 1 сентября новорождённые в Подмосковье будут получать губернаторский подарок

Стоимость подарочного набора составит от 15 до 20 тысяч рублей


Читайте нас в: Google Новости

С 1 сентября все новорожденные Подмосковья будут получать губернаторский подарок. Соответствующие изменения в закон «О мерах социальной поддержки семей и детей Московской области» приняли депутаты Мособлдумы, передаёт корреспондент «Радио 1».

Новая мера поддержки призвана стимулировать рост рождаемости в регионе, заявила первый заместитель министра здравоохранения Подмосковья Татьяна Мухтасарова.

«С 2017 года наблюдается снижение показателей рождаемости в регионе. Сейчас Подмосковье находится на 54 месте. Проект по выдаче губернаторского подарочного набора для новорожденного «Я родился в Подмосковье» будет реализовываться с целью стимулирования рождаемости. В набор предполагается включить товары для новорождённого и мамы – всего около 50 предметов. Это одежда, предметы ухода, а также путеводитель по подмосковным соцобъектам для молодых родителей. Предварительная стоимость комплекта составит от 15 до 20 тыс. рублей», – сказала Татьяна Мухтасарова.

В 2019 году на губернаторские подарки новорождённым предусмотрено около 580 млн рублей, на 2020 и 2021 гг. – более 1 млрд 100 млн рублей.

Автор: admin

Полная версия