С 1 сентября в Подмосковье вырастут зарплаты медработников и учителей

Особый акцент власти области сделали на увеличении оплаты труда младшего медперсонала.


Читайте нас в: Google Новости

С 1 сентября в Подмосковье будут увеличены зарплаты работников в сферах образования и здравоохранения. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время традиционного прямого разговора с жителями региона.

«В здравоохранении и образовании мы повышаем с 1 сентября заработные платы. Сделали акцент на младший медицинский персонал, потому что зарплата была недопустимо низкая. Сегодня мы ситуацию поправили. И врачи, и средний медперсонал, и младший, все получат прибавку. В рамках реализации указа президента мы это делаем чуть с опережением, для того, чтобы все наши работники социальной сферы чувствовали себя защищёнными», – сказал Воробьёв.

Он подчеркнул, что власти заинтересованы в том, чтобы в Московскую область приезжали новые профессиональные кадры и в образовании, и в здравоохранении.

С 1 сентября 2017 года увеличится заработная плата у медицинских работников Московской области. Зарплату врачам и работникам медучреждений, имеющим высшее образование, повышают на 6%, среднему медицинскому персоналу – на 19%, младшему медперсоналу – на 10%.

Также с 1 сентября 2017 года на 5% повысят оплату труда педагогическим работникам общеобразовательных, дошкольных учреждений, организаций дополнительного образования, а также предприятий, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Вырастет оплата труда и у младших воспитателей в детских садах, а также помощников младших воспитателей – их зарплаты с 1 сентября увеличатся на 70%.

Фото © pixabay.com 

30 млрд руб направили дополнительно в 2017 году на образование в Подмосковье

В 2018 году в Подмосковье полностью завершат капремонт медучреждений

С 1 сентября в Подмосковье вырастут зарплаты медработников и учителей

Воробьёв поблагодарил общественников за антимусорные рейды

С сентября в Подмосковье начнётся активная сдача домов обманутых дольщиков


Автор: admin

Полная версия