С 1 сентября все школы Подмосковья перейдут на пятидневку

Такое решение власти приняли по итогам голосования учащихся и родителей


Читайте нас в: Google Новости

Все школы на территории Московской области с 1 сентября 2018 года начнут работать по пятидневному режиме обучения. Об этом сообщила министр образования региона Марина Захарова.

«Каждый четвёртый школьник в Подмосковье учился шесть дней в неделю – это более 200 тысяч детей. На почту губернатора Московской области, в адрес министерства образования приходило  много обращений от учеников и их родителей, что школьники перегружены, не успевают делать уроки, и у них мало свободного времени в один выходной день. По инициативе Андрея Воробьёва в марте подмосковным школьникам и их родителям была предоставлена возможность проголосовать за пятидневный или шестидневный режим обучения. Более 95% голосов отдали в пользу пятидневки. Муниципалитеты получили рекомендации от Минобразования Московской области, и с 1 сентября 2018 года школы Подмосковья переходят на «пятидневный» режим обучения», - пояснила Захарова.

Отмечается, что от жителей также поступили предложения проводить по субботам спортивные события на базе школ либо профильных учреждений.

Автор: admin

Полная версия