С 17 марта в трамваях на 12 маршрутах в столице исчезнут турникеты

Пассажиры смогут заходить в транспорт через все двери и оплатить проезд на любом валидаторе


Читайте нас в: Google Новости

Пассажиры смогут заходить в транспорт через все двери и оплатить проезд на любом валидаторе

К бестурникетному режиму с 17 марта в Москве присоединятся трамваи на 12 маршрутах. Транспорт перевозит пассажиров в центре, на востоке, юго-востоке, юге и юго-западе российской столицы. Как сообщает «Вечерняя Москва», пассажиры смогут войти в салон через любую дверь и заплатить за билет на любом валидаторе.

«Ежедневно более 800 тысяч горожан выбирают трамваи для передвижения по столице. Чтобы повысить комфорт поездок на этом виде транспорта, мы постепенно запускаем бестурникетную систему оплаты проезда. В ближайшую субботу, 17 марта, она появится на 12 направлениях. Без турникетов будут работать трамваи уже на 27 из 47 московских маршрутов», - приводит издание слова генерального директора Мосгортранса Леонида Антонова.

В указанную дату турникеты уберут на маршрутах трамваев №1, 8, 12, 16, 20, 24, 35, 36, 37, 38, 45 и 50.

Уточняется, что при таком механизме оплаты проезда посадка в транспорт проходит быстрее и удобнее – пассажирам удаётся сэкономить в дороге от 5 до 15 минут. В то же время, при отсутствии турникетов вводится усиленный контроль. С наступлением 2018 года такую систему ввели на 72 маршрутах наземки в столице.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия