С 17 по 20 июля в детских лагерях Подмосковья пройдут «ЭкоДни»

В рамках интерактивной эколого‑образовательной программы в лагерях будут развёрнуты летние читальные залы с детскими книгами и журналами о природе.


Читайте нас в: Google Новости

С 17 по 20 июля в детских лагерях Подмосковья в рамках реализации программы «Детский библиобус» будут организованы «ЭкоДни». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минсоцразвития области, поступившем на «Радио 1».

«На базе детских лагерей «Левково», «Имени 28 Героев Панфиловцев», «Осташёво», «Звонкие голоса», «Ленинские искры» будет организована интерактивная эколого-образовательная программа. Библиомобили из муниципальных библиотек развернут летние читальные залы с детскими книгами и журналами о природе, а известные российские писатели представят новые издания об уникальной природе  Подмосковья», – говорится в сообщении.

Мероприятия по программе «Детский библиобус» прошли в Реутовском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родничок» и Егорьевском реабилитационном центре «Егорка».

Экологический фестиваль «ЭкоДни» – совместный проект Министерства культуры и Министерства социального развития Московской области. Он призван повысить ответственность подрастающего поколения за сохранение природы.

Фото ©  ГУИП Московской области

Автор: admin

Полная версия