С 19 мая в Россию запретят ввоз молочной продукции ряда белорусских предприятий

Россельхознадзор с 19 мая введет запрет на ввоз в РФ сухого молока, сыра и масла производства ряда предприятий Белоруссии.


Читайте нас в: Google Новости

Россельхознадзор с 19 мая введет запрет на ввоз в РФ сухого молока, сыра и масла производства ряда предприятий Белоруссии, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Россельхознадзор с 19 мая 2017 г. вводит временные ограничения на поставки в РФ продукции высокого риска (сухое молоко, сыр, масло), произведенной предприятиями: ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод», ОАО «Молодечненский молочный комбинат», ОАО «Молочная компания «Новогрудские дары», ОАО «Пружанский молочный комбинат», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Любанский филиал. Также временно ограничиваются поставки сухой молочной сыворотки, произведенной ОАО «Бабушкина крынка» – управляющей компанией холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка», – говорится в сообщении.

Ограничения связаны с тем, что в продукции зафиксирован ряд нарушений.

Также Россельхознадзор обратился к департаменту ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии с просьбой ввести режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия-производителя «Скидельская птицефабрика» (ОАО «Агрокомбинат Скидельский») в связи с выявлением сальмонеллы в мясе птицы.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия