С 7 марта на Белорусском направлении МЖД временно изменят расписание электричек

Поезда на перегоне Кунцево‑1 – Одинцово – Голицыно в обе стороны будут ездить по одному пути


Читайте нас в: Google Новости

Поезда на перегоне Кунцево-1 – Одинцово – Голицыно в обе стороны будут ездить по одному пути

На Белорусском направлении Московской железной дороги временно изменится расписание электричек. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе МЖД.

На период с 7 по 17 и с 26 по 29 марта в рамках инвестиционной программы «РЖД» проведёт ускорение движение электричек на участке Москва – Одинцово. Специально для этого построят новые платформы и пешеходные тоннели, дополнительные главные пути, а также обновят устройства контактной сети и систему, отвечающую автоматическую регулировку движения поездов.

«Работы продолжатся на первом главном пути перегона Кунцево-1 – Одинцово, Кунцево-1 – Кунцево-2. Они пройдут во время технологических «окон», при разработке которых железнодорожники сделали акцент на минимальном изменении в расписании электричек, чтобы доставить как можно меньше неудобств пассажирам. На время работ движение поездов на перегоне Кунцево-1 – Одинцово – Голицыно будет осуществляться по одному пути в реверсивном режиме – поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны», - отметили в ведомстве.

Из-за этого часть электричек станут отправляться и приезжать раньше либо позже обычного, некоторые поезда на это время совсем уберут из расписания.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия