С 8 июня в Подмосковье поэтапно возобновляют оказание плановой медпомощи

Для жителей Московской области с 8 июня вводят новые правила посещения поликлиник.


Читайте нас в: Google Новости

Для жителей Московской области с 8 июня вводят новые правила посещения поликлиник. Пациентов не пустят в медучреждение без перчаток и масок, на ходе обязательно измерят температуру, а интервал между записями к специалисту будет составлять не менее 30 минут, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-служба регионального Минздрава.

Ранее новые правила походов в медучреждения озвучил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«При посещении поликлиник для пациентов будут действовать новые правила – вход только в перчатках и медицинских масках, не более одного сопровождающего для пациента. Всем на входе будет проведена термометрия. Интервал между записями к специалисту будет не менее 30 минут, чтобы провести дезобработку помещений. Нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции 1,5 метра», – говорится в сообщении.

Узкопрофильные специалисты в поликлиниках начнут выдавать направления на плановую госпитализацию, направление к ним могут выдать терапевты, педиатры, врачи общей практики.

В Московской области с 8 июня граждан начнут принимать те стационары, которые больше двух месяцев лечили только пациентов с коронавирусной инфекцией.  Больницы возобновят оказание помощи по профилям: кардиология, хирургия, неврология, травматология, дерматовенерология, фтизиатрия, психиатрия, наркология, рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Для того чтобы получить консультацию, необходимо обратиться по телефону 8-800-550-50-30 или оформить заявку на посещение на портале «Госуслуг».

С 8 июня в подмосковных «ковидных» стационарах и поликлиниках начнут оказывать плановую медпомощь

Автор: admin

Полная версия