С дорог Подмосковья с субботы убрали более 32 тыс кубометров снега

В Московской области выпала половина месячной нормы осадков


Читайте нас в: Google Новости

Дорожные службы Московской области вывезли с подведомственных трасс регионального и муниципального значения более 32 тыс кубометров снега, сообщила пресс-служба регионального Минтранса.

«За прошедшие выходные дорожными службами с подведомственной сети было вывезено 32,4 тыс кубометров снега. Отметим, что за 26 и 27 января в Московской области выпало около 23 мм осадков при месячной норме 42 мм, что составляет более половины от месячной нормы», – говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика, уборка снега с дорог сейчас продолжается.

«На линию выведено свыше 560 единиц спецтехники и более 400 дорожных рабочих. Продолжается очистка тротуаров и пешеходных дорожек, проезжей части на участках с менее высокой интенсивностью движения. Также дорожные службы вывозят снег. За сутки очищено от снега свыше 17,5 тыс км автодорог и обработано противогололёдными материалами порядка 16,2 тыс км», – сказал он.

Ранее сообщалось, что 26-27 января в Москве и Московской области прошёл самый продолжительный снегопад с начала этой зимы. По данным Гидрометцентра, количество осадков в столице 26 января побило рекорд 1999 года: в субботу в мегаполисе выпало 10 мм осадков, тогда как 20 лет назад в этот день зафиксировали 9,1 мм.

Автор: admin

Полная версия