С мешками и магнитами. Волонтёры убрали мусор у Кашинского водохранилища

Во Всемирный День окружающей среды волонтёры и сотрудники многофункционального центра «Молодёжное содружество» Волоколамского городского округа провели экологическую акцию и убрали территорию береговой линии водоема в деревне Кашино. Подробности «Радио 1»


Читайте нас в: Google Новости

Во Всемирный День окружающей среды волонтёры и сотрудники многофункционального центра «Молодёжное содружество» Волоколамского городского округа провели экологическую акцию и убрали территорию береговой линии водоёма в деревне Кашино. Подробности «Радио 1» рассказала директор центра Светлана Сотова.

«Мы проводим такие субботники каждый год. В этом году, конечно, было немного тяжелее из-за пандемии коронавируса, но мы всё равно не могли остаться в стороне, выехали в Кашино, убирали. В этот раз нас было не очень много, до 15 человек – это из-за пандемии. Ребята приезжали с магнитами: вылавливали мусор из воды, магнитами вытаскивали железо. А мы занимались уборкой вокруг водохранилища. Убрали огромное количество бутылок. Всего собрали около 20 мешков мусора», – сообщила Сотова.

Она добавила, что в планах добровольцев ещё несколько выездов на уборку природных территорий от мусора.  

В Подмосковье до конца 2021 года откроют четыре комплекса по переработке отходов

Выводок краснокнижной птицы гоголь поселился в Терлецком лесопарке

200 кг мусора собрали волонтёры при очистке озера Сенеж

«Намусорили, а кто убирать будет?»: в Серпухове пожаловались на мусор в реке

Автор: admin

Полная версия