С момента открытия павильон МЦД посетили более 30 тыс человек

В дни праздников организаторы фиксируют рост числа гостей


Читайте нас в: Google Новости

В выставочном павильоне МЦД на площади Киевского вокзала с момент открытия побывали более 30 тысяч человек. Такие данные журналистам озвучила заместитель руководителя пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Анна Лапушкина, сообщает РИАМО.

«На сегодняшний день с момента открытия демонстрационный павильон Московских центральных диаметров посетили более 30 тысяч человек. В такие дни, как 23 февраля или 8 марта, когда мы устраиваем специальные праздничные программы, посещаемость становится достаточно высокой», - отметила Лапушкина.

Она уточнила, что, по прогнозам, за 8 марта павильон посетят около тысячи человек. Только за утро праздничного дня в нём побывало более 300 человек. В честь Международного женского дня здесь организовали тематическую праздничную программу «Дарим красоту», в частности, для женщин работают три мейкап-станции и дизайн-студия одежды.

Демонстрационный павильон МЦД доступен для посетителей на площади Киевского вокзала без выходных с 09:00 до 21:00. В нём разместили интерактивные панели, на которых можно построить оптимальные маршруты движения по городу после запуска диаметров. Устройство покажет, сколько времени сэкономит пассажир, пользуясь новым видом транспорта, а также на каких станциях можно будет пересесть на метро или МЦК.

Напомним, московские центральные диаметры станут новым видом транспорта, объединившим формат пригородных электричек и метрополитена, создав фактически систему наземного метро. График движения будет выстроен по аналогии с метро – с 05:30 до 01:00. Поезда будут ходить с интервалами каждые 5-6 минут в часы пик. Первые два диаметра МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» запустят уже в конце 2019 - начале 2020 года.

Автор: admin

Полная версия