С момента запуска на электричках класса «Комфорт» проехали более 7 тыс человек

Первый состав на Ленинградском направлении отправился 16 июня


Читайте нас в: Google Новости

Первый состав на Ленинградском направлении отправился 16 июня

Пригородные поезда класса «Комфорт» на Ленинградском направлении перевезли более 7 тысяч человек. Как сообщили в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании, наиболее высокий спрос наблюдается на утренние и вечерние рейсы между Москвой и подмосковным Клином.

«Конечно, в первые дни многие пассажиры ещё удивляются и привыкают к новым пригородным поездам класса «Комфорт». Тем не менее, кассиры-контролёры компании терпеливо и вежливо объясняют каждому сомневающемуся пассажиру, что стоимость проезда в новых поездах такая же, как в обычных электричках, зато условия проезда – на порядок лучше. Сейчас наша задача – продолжать всестороннее информирование пассажиров о преимуществах пригородных поездов «Комфорт» и готовиться к дальнейшей замене устаревших электричек на современный подвижной состав», - отметил генеральный директор компании-перевозчика Олег Федотов.

Составы «Ласточка» с новым принципом работы запустили на Ленинградском направлении 16 июня. У поездов сохранили привычные маршруты и стоимость проезда как в обычной электричке. За день они выполняют семь рейсов на участке Москва – Крюково – Клин. Чтобы пассажирам было удобнее сориентироваться, на составы нанесли разметку с белыми и синими полосами.

Фото: © mtpprk.ru

Автор: admin

Полная версия