С начала 2017 года в Подмосковье ввели в эксплуатацию 22 новых газопровода

Это позволило улучшить качество газоснабжения более 9000 жителей.


Читайте нас в: Google Новости
За восемь месяцев 2017 года в Московской области ввели в эксплуатацию 22 новых газопровода, что позволило улучшить качество газоснабжения более 9000 жителей. Об этом говорится в поступившем на «Радио 1» сообщении пресс-службы зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

Наибольшее количество газопроводов ввели в эксплуатацию на территории Волоколамского, Воскресенского, Наро-Фоминского, Раменского районов, а также городских округов Истра, Шатура и Шаховская.

«В прошлом году голубое топливо пришло в дома 28 тысяч жителей 80 населённых пунктов. Построено почти 400 км газопроводов. Это рекорд в современной истории Подмосковья – и в 2017 году темпы газификации снижаться не будут. Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населённых пунктах с населением 33 тысячи человек. 22 объекта уже сдано. Ввод в эксплуатацию ещё 58 объектов годовой программы газификации запланирован на конец года», – подчеркнул Пестов.

Программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. За четыре года темпы газификации региона выросли в четыре раза. За это время в рамках программы построили свыше 1200 км газопроводов, газифицировали 264 населённых пункта, порядка 116 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома. Всего же до 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей области.

Фото © пресс-служба Дмитрия Пестова

Автор: admin

Полная версия