С начала года 770 детей-сирот из Подмосковья обрели семью

Почти 770 детей-сирот из Подмосковья с начала 2021 года устроили в семью органы опеки и попечительства Минобразования региона.


Читайте нас в: Google Новости

Почти 770 детей-сирот из Подмосковья с начала 2021 года устроили в семью органы опеки и попечительства Минобразования региона. На данный момент в Московской области насчитывается более 4 тыс. приёмных семей.

Заместитель председателя правительства Подмосковья Ирина Каклюгина отметила, что в регионе проводится активная работа по созданию новых приёмных семей. С начала года их было создано уже 70. Власти оказывают им материальную и консультационную поддержку. Благодаря этому будущие приёмные родители могут обратиться за помощью и консультацией к психологам, юристам и медикам, которые работают в школах приёмных родителей.

«Это совершенно бесплатно и доступно всем желающим взять ребёнка в семью. У нас 71 такая школа. С начала года обучение там прошли 994 потенциальных усыновителя», – отметила Каклюгина.

Как сообщает ТАСС, на данный момент в Подмосковье проживают более 23 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Более 15,3 тыс. из них находятся на воспитании в опекунских и приёмных семьях. Кроме того, около 7,6 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия