С начала года из лесов Подмосковья вывели 57 заблудившихся

Среди спасённых 17 детей.


Читайте нас в: Google Новости

С начала 2017 года из лесов Московской области вывели 57 заблудившихся человек, с начала июля поисковые операции проводятся почти ежедневно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы зампреда правительства Подмосковья Дмитрия Пестова, поступившем на «Радио 1».

«С начала года сотрудники подразделений МЧС, «Мособлпожспас», волонтёры отряда «Лиза Алерт» и других добровольных формирований вывели из лесов Подмосковья 57 заблудившихся, в том числе 17 детей. Трижды к операциям привлекались авиационно-спасательные отряды», – говорится в сообщении.

Уточняется, что с начала июля поисковые мероприятия проводятся почти ежедневно, это связано с началом сезона сбора грибов и ягод.

Спасатели напоминают, что, отправляясь за грибами, необходимо взять с собой запас продовольствия и воды. Одежду желательно подбирать ярких оттенков – в ней спасателям проще заметить человека в лесу. Также необходимо полностью зарядить телефон: если не удается самостоятельно найти выход из леса, следует незамедлительно звонить на номер «112».

Фото © пресс-служба зампреда правительства Подмосковья Дмитрия Пестова

Автор: admin

Полная версия