С начала года на 22 переходах столицы изменили режим работы светофоров

В зависимости от времени суток специалисты скорректировали отведённое время


Читайте нас в: Google Новости

В зависимости от времени суток специалисты скорректировали отведённое время

С начала 2018 года на 22 пешеходных переходах в Москве изменили режим работы светофоров. Как передаёт «Вечерняя Москва», сотрудники Центра организации дорожного движения отрегулировали устройства под дорожную обстановку рядом с каждым переходом. На отдельных светофорах поместили специальные кнопки для пешеходов.

«Мы работаем с обращениями граждан, которые поступают через портал мэра и правительства Москвы, единый транспортный портал, а также официальные группы ЦОДД в социальных сетях. Стараемся участь интересы и автомобилистов, и пешеходов. Изменения в работе светофоров не повлияют на загруженность дорог, а пешеходам не придётся долго стоять в ожидании зелёного сигнала», - отметил заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков.

Уточняется, что у электронных регулировщиков увеличили длительность сигнала на интервал от 3 до 22 секунд в зависимости от времени суток. Таким образом, в этих местах больше пешеходов успевают перейти дорогу. На других светофорах снизили на 10-60 секунд время ожидания сигнала «Идите». Он стал гореть столько же, но чаще. Такие изменения, по замыслу организаторов, должны привести к удобству в местах с наибольшим количеством пешеходов.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия