С начала года на «Доброделе» зарегистрировались более 18 тысяч пользователей

Общее число пользователей составило более 500 тысяч


Читайте нас в: Google Новости

Общее число пользователей составило более 500 тысяч

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил важность портала «Добродел» для работы подмосковных властей всех уровней, об этом он заявил на заседании правительства области, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Сегодня «Добродел», по сути, является таким путеводным инструментом для работы муниципальных и региональных органов власти. Мы все заинтересованы, чтобы обращения граждан реализовывались, чтобы проблемы, о которых говорится, были устранены на всех уровнях власти. Считаю эту работу приоритетной, как и прежде, обращаю внимание на то, что мы должны и дальше продвигать, разъяснять, в том числе в СМИ, удобство, важность работы «Добродела». Мы заинтересованы, чтобы как можно больше людей зарегистрировались на «Доброделе», – подчеркнул Воробьёв.

В свою очередь, заместитель председателя правительства региона – министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев сообщил, что с начала 2018 года на портале «Добродел» зарегистрировались более 18 тысяч новых пользователей.

«С начала года у нас неплохие показатели, несмотря на праздники, динамика хорошая, у нас больше 18 тысяч новых зарегистрированных пользователей», – заявил Шадаев.

Он также отметил, что к концу года общее число пользователей «Добродела» достигло 500 тысяч.

Ранее сообщалось, что с начала года на портал поступило 24 тысячи обращений. Большинство из них касалось состояния подъездов, неудовлетворительной работы лифтов и перебоев с электричеством.

Портал «Добродел» запустили в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь дней. После этого заявитель может подтвердить или опровергнуть решение проблемы. В случае отрицательного ответа обращение вновь отправят на рассмотрение. 

Фото © РИАМО /Татьяна Коробейник

На портал «Добродел» с начала года пришло 24 тысячи сообщений 

Автор: admin

Полная версия