С начала года на подмосковных детских площадках выявили более 1600 нарушений

Всего было проверено около 7 тысяч площадок.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье с начала года специалисты Госадмтехнадзора проверили на соответствие требованиям безопасности около 7 тысяч детских и спортивных площадок и выявили более 1600 нарушений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, поступившем на «Радио 1».

«Проверку прошли 6920 объектов. Выявлено 1600 нарушений, по которым выписаны штрафы и предупреждения. В первую очередь проверяются детские площадки, по которым приходят обращения от жителей в надзорные органы и на портал «Добродел». Самые распространенные нарушения – ненадлежащее состояние игровых элементов и малых архитектурных форм, несвоевременная уборка мусора, а также отсутствие информационных табличек с указанием эксплуатирующей организации и порядком эксплуатации объекта», – уточняется в сообщении.

Всего в Подмосковье расположено около 15,5 тысяч детских игровых площадок. В ближайшее время каждую из них проверят на предмет соблюдения норм безопасности и благоустройства.

Фото © пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова

Автор: admin

Полная версия