С начала года на предприятиях‑банкротах погасили долг по зарплате на 700 млн рублей

Полностью погашена задолженность на 79 из 987 предприятий


Читайте нас в: Google Новости

За 9 месяцев 2019 года на предприятиях-банкротах удалось погасить задолженность по зарплате на общую сумму более 700 млн рублей. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Росреестра.

Росреестр обеспечивает погашение задолженности проходящих процедуру банкротства организаций по зарплате и выходным пособиям вместе с Рострудом и правоохранительными органами. Именно на такие организации приходится значительный объём задолженности по заработной плате. Для погашения долгов имущество организаций-банкротов продаётся.

«Вопросы своевременной выплаты заработной платы находится на постоянном контроле руководства страны. Со стороны Росреестра в рамках надзорных полномочий за 9 месяцев 2019 года обеспечено погашение задолженности на общую сумму 721 млн рублей. Полностью погашена задолженность на 79 из 987 предприятий на сумму более 420 млн рублей в 30 регионах страны», – заявила заминистра экономического развития России – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

По итогам проверок деятельности арбитражных управляющих за отчётный период Росреестр возбудил 663 административных дела, назначив в отношении арбитражных управляющих штрафы, дисквалификации или вынося предупреждения.

Автор: admin

Полная версия