С начала года в области отремонтировали более 17 тыс подъездов

С опережением работы идут в Балашихе, Люберцах, Королёве, Химках и Луховицах


Читайте нас в: Google Новости

В течение 2018 года в Московской области отремонтировали свыше 17 тысяч подъездов в жилых домах. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 года в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировано свыше 17 тысяч подъездов в многоквартирных жилых домах. В общей сложности в текущем году в Подмосковье планируется отремонтировать 30 тысяч подъездов», - пояснил Пестов.

Отмечается, что в целом по области ремонты ведут по заявленному графику. Годовой объём работ выполнили почти на 60%. В лидерах, где подъезды приводят в порядок с опережением, находятся Балашиха, Люберцы, Королёв, Химки и Луховицы. Приёмку работ ежедневно проводят с участием органов местного самоуправления и Госжилинспекции. Обязательно для проверки приглашают самих жителей многоэтажек.

В 2018 году перечень работ, которые производят в рамках программы «Мой подъезд», расширили. Теперь, в зависимости от состояния дома и в соответствии с пожеланиями жителей, дополнительно проводят полную или частичную замену оконных блоков, напольной плитки, установку пандусов для маломобильных граждан, а также выполняют работы по ремонту входных групп, в том числе – монтаж точек освещения на входе в подъезд. Участие в программе добровольное и принимается собственниками жилья. Им дают возможность самостоятельно выбрать не только цвет стен, оформление входа, форму светильников, качество полов, перил, но и определить предельные стоимости работ при составлении сметы.

Из нуждающихся в ремонте в начале 2016 года более 83 тысяч подъездов Подмосковья работы уже закончились для жителей около 55 тысяч подъездов.

Автор: admin

Полная версия